Адыгейское УФАС России выявило нарушение антимонопольного законодательства при оказании в г.Майкопе похоронных услуг

В ходе рассмотрения поступивших в Адыгейское УФАС России заявлений индивидуальных предпринимателей, были установлены признаки нарушения части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции МКУ «Благоустройство» МО «Город Майкоп», в части внесения дополнения в заключенный договор с предпринимателем,  не относящегося к гарантированному перечню услуг по погребению в соответствии с Законом о погребении и похоронном деле, что может повлечь ограничение конкуренции на рынке ритуальных услуг.

МКУ «Благоустройство» МО «Город Майкоп» было выдано предписание об исключении из договора услуги, не относящейся к гарантированному перечню услуг по погребению в соответствии с Законом о погребении и похоронном деле.

Материалы дела будут переданы в прокуратуру г.Майкопа в связи с наличием в действиях МКУ «Благоустройство» МО «Город Майкоп» нарушения пунктов 1,2 статьи 9 Закона о погребении и похоронном деле, в части не оказания гарантированного перечня услуг.

В связи с наличием в действиях МКУ «Благоустройство» МО «Город Майкоп» нарушения части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции, материалы дела будут переданы должностному лицу Управления, для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, в соответствии с КоАП.

Кроме того, в ходе рассмотрения материалов дела было установлено нарушение действующего законодательства ГБУЗ РА «Адыгейское республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы» в части предоставления платных ритуальных услуг, не предусмотренных действующим законодательством.

Поскольку вопросы предоставления бюджетным учреждением платных услуг, не предусмотренных действующим законодательством не отнесены к компетенции и полномочиям антимонопольных органов, материалы дела будут переданы в прокуратуру г.Майкопа.

С решением можно ознакомиться ниже.

Файлы для скачивания

Решение по делу №001/01/15-351/2020
Тип файла: doc
Размер файла: 0.08 МБ