За нарушения антимонопольного законодательства должностные лица ОАО «Кубаньэнерго» наказаны штрафами

В настоящее время участились обращения граждан в Адыгейское УФАС России по защите своих прав при решении вопросов технологического присоединения к объектам  электросетевых организаций.

Только за последний месяц три должностных лица ОАО «Кубаньэнерго» исполнилитри постановления Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Адыгея оплатив, в полном объеме и в установленные сроки, штрафы на общую сумму 60000 рублей за нарушениестатьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»» (далее – Закон о защите конкуренции).

Штрафы были наложены в результате рассмотрения жалоб поступивших в Адыгейское УФАС России от трех граждан на действияОАО «Кубаньэнерго» в части необоснованного уклонения от исполнения мероприятий по технологическому присоединению объектов к электрическим сетям.

Статьей 10 Закона о защите конкуренции запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться ущемление интересов других лиц.