Ситуация на продовольственном рынке Республики Адыгея обсуждена на заседании регионального штаба

Сегодня, 27 января под председательством Главы Республики Адыгея, руководителя оперативного штаба Тхакушинова Аслана Китовича состоялось заседание регионального штаба по оперативному реагированию на развитие ситуации на региональном продовольственном рынке и рынках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, в котором принял участие и выступил руководитель Адыгейского УФАС России Аслан Кубашичев.

В заседании приняли участие члены оперативного штаба, местные товаропроизводители мяса, молочной продукции и хлеба, а также представители торговых сетей.

Основными темами выступлений были вопросы о ценовой ситуации на продовольственном рынке Республики Адыгея по состоянию на 26.01.2015г., продвижении продукции местных товаропроизводителей, о ситуации с ценами в сетевых магазинах и о результатах проверок торговых объектов.

Руководитель Адыгейского УФАС России доложил собравшимся о проделанной работе в части контроля антимонопольного законодательства, осуществляемого на рынке продовольственных товаров.