Позиция Адыгейского УФАС России поддержана постановлением пятнадцатого арбитражного апелляционного суда

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

13 марта 2014 года Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд постановил - решение Арбитражного суда Республики Адыгея оставить без изменения, апелляционную жалобу ООО "Талант" к Адыгейскому УФАС России без удовлетворения.

Напомним, Адыгейским УФАС России была рассмотрена жалоба ООО "Грид" на действия Единой комиссии Министерства финансов Республики Адыгея при рассмотрении первых частей заявок на участие в открытом аукционе на право заключения государственного контракта на поставку оргтехники для ГБУ по РА "МФЦ"

В ходе рассмотрения заявления Комиссия Адыгейского УФАС России признала жалобу ООО "Грид" необоснованной, однако в ходе внеплановой проверки было установлено, что заявка победителя аукциона ООО "Талант" не соответствует требованиям документации, в связи с чем данная заявка подлежала отклонению.

При таких обстоятельствах Адыгейским УФАС России принято решение о выдаче предписания об устранении нарушений путем отмены протоколов составленных в ходе размещения заказа и повторном рассмотрении первых частей заявок. ООО "Талант" не согласившись с принятым решением, обратилось в суды.