Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд поддержал антимонопольную службу Адыгеи

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

13 марта 2014 года Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд постановил - решение Арбитражного суда Республики Адыгея оставить без изменения, апелляционную жалобу ООО «Талант» к Адыгейскому УФАС России без удовлетворения.
Напомним, Адыгейским УФАС России была рассмотрена жалоба ООО «Грид» на действия Единой комиссии Министерства финансов Республики Адыгея при рассмотрении первых частей заявок на участие в открытом аукционе на право заключения государственного контракта на поставку оргтехники для ГБУ по РА «МФЦ»
В ходе рассмотрения заявления Комиссия Адыгейского УФАС России признала жалобу ООО «Грид» необоснованной, однако в ходе внеплановой проверки было установлено, что заявка победителя аукциона ООО «Талант» не соответствует требованиям документации, в связи с чем данная заявка подлежала отклонению.
При таких обстоятельствах Адыгейским УФАС России принято решение о выдаче предписания об устранении нарушений путем отмены протоколов составленных в ходе размещения заказа и повторном рассмотрении первых частей заявок. ООО «Талант» не согласившись с принятым решением, обратилось в суды.