В Адыгее спасли деловую репутацию компании из Москвы

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, антимонопольная служба Адыгеи отказалась включать московскую компанию в реестр недобросовестных поставщиков (РНП).

В феврале 2024 года Адыгейская республиканская детская клиническая больница провела запрос котировок в электронной форме на поставку изделий медицинского назначения, победу в которой одержала компания из Москвы, снизив начальную/максимальную цену на 64%.

Победитель должен был подписать контракт, но в установленный срок контракт не подписал и заказчик обратился в антимонопольную службу.

«По закону заказчик обязан отказаться от заключения контракта с поставщиком, не подписавшим его в установленный срок. Также нормы действующего законодательства обязывают его обратиться в антимонопольный орган с заявлением о внесении уклонившегося поставщика в РНП», – добавили в Адыгейском УФАС.

«Комиссия приняла во внимание деловую репутацию постоянного участника в сфере закупок, а также злостного умысла антимонопольная служба не усмотрела, тем не менее, контракт на поставку изделий медицинского назначения московская компания потеряла», – сообщили в УФАС по Республике Адыгея.

Адыгейская республиканская детская клиническая больница может заключить контракт со вторым по списку участником запроса котировок.