В хуторе Шаумян Майкопского района отремонтируют сельский Дом культуры

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Межпоселенческий Центр народной культуры Майкопского района, в рамках нацпроекта «Культура», провел конкурс в электронной форме на капитальный ремонт сельского Дома культуры в хуторе Шаумян Майкопского района.

Начальная цена контракта чуть более 10 млн рублей. В аукционе приняли участие пять поставщиков из разных регионов. Победу одержал предприниматель из Майкопа снизив цену контракта на 12%.

«Адыгейским УФАС России проведена внеплановая проверка этого аукциона на соответствие требованиям закона о контрактной системе. Было установлено, что заказчик допустил нарушение в извещении о закупке, которое не повлияло на итоги конкурса», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Тем не менее, между заказчиком и предпринимателем заключен контракт, который будет исполнен до ноября 2024 года, однако за допущенные нарушения, административного штрафа Межпоселенческому Центру народной культуры не избежать.

В региональном антимонопольном ведомстве напомнили, что при осуществлении закупок в рамках национальных проектов, Федеральная антимонопольная служба и ее территориальные органы контролируют их реализацию.