«Майкопводоканал» исполнил предупреждение Адыгейского УФАС

МУП «Майкопводоканал» представило в антимонопольную службу Адыгеи уведомление о выполнении предупреждения по прекращению действий содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства.

В августе этого года в антимонопольное ведомство обратился предприниматель с заявлением о навязывании со стороны МУП «Майкопводоканал» невыгодных условий при подключении к сети водоснабжения принадлежащего ему магазина, сообщает ИА «Адыгея Сегодня»

В результате рассмотрения заявления было установлено, что водоканал направил технические условия, которыми возложил на предпринимателя обязанности строительства водопроводной сети за границей его земельного участка.

«Такие требования не предусмотрены правилами техприсоединения объектов капитального строительства к централизованным системам горячего и холодного водоснабжения, являются невыгодными для заявителя, ущемляют его экономические интересы и носят признаки нарушения антимонопольного законодательства», – пояснили в пресс-службе Адыгейского УФС России.

В ведомстве добавили, что в случае неисполнения выданного предупреждения предприятию грозило возбуждение дела о нарушении антимонопольного законодательства и административный штраф.