Адыгейское УФАС России включило индивидуального предпринимателя, не выполнившего условия заключенного контракта, в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

28 апреля 2018 года Комиссия Адыгейского УФАС России по контролю в сфере закупок (далее – Комиссия) рассмотрела обращение Заказчика – ГБУЗ РА «Адыгейская республиканская станция скорой медицинской помощи» о включении в реестр недобросовестных поставщиков сведений об индивидуальном предпринимателе.

Ранее  Заказчик, по итогам проведения запроса котировок (№0376200013617000027)  на выполнение поставки спецодежды для сотрудников ГБУЗ РА «Адыгейская республиканская станция скорой медицинской помощи», заключило контракт с индивидуальным предпринимателем. Вместе с тем, индивидуальный предприниматель не выполнил взятые на себя обязательства по исполнению контракта, а именно: им не была поставлена, в установленный контрактом   срок, спецодежда для сотрудников.

Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении обращения Заказчика, изучив представленные доказательства, Комиссия приняла решение о включении сведений в отношении индивидуального предпринимателя в реестр недобросовестных поставщиков.

Справка:

Включение в реестр недобросовестных поставщиков означает, что в течение двух лет такие поставщики не имеют права участвовать в государственных и муниципальных торгах.