Три по сто

Три штрафа по 100 тысяч рублей каждый получил от ФАС России АКБ «Связь-Банк» (ОАО) за распространение ненадлежащей рекламы своих финансовых продуктов (вкладов, кредитов и депозита).

100 тысяч рублей штрафа придется заплатить банку за ненадлежащую рекламу вкладов «Чемпион», «Чемпион Плюс», а также рекламу вкладов, сообщающую об «Осенней акции», распространяемой в метро на стикерах и щитах, в офисах продаж банка в г. Москве. В рекламе отсутствовала часть существенной информации об условиях вклада, влияющих на сумму доходов, которую получат воспользовавшиеся услугами граждане. Такая реклама вводит потребителей в заблуждение об условиях вклада. 

Постановление о наложении штрафа. 

Второй штраф в 100 тысяч рублей выписан АКБ «Связь-Банк» (ОАО) по факту распространения посредством флаеров, буклетов в офисах банка с июля 2013 г. по август 2014 г. рекламы кредита «Просто кредит», потребительского кредита «Всем потреб», ипотечных программ «Новостройка», «Материнский капитал», «Твой гараж» и «Твоя ипотека»не сообщающей все условия, определяющие стоимость кредита, при указании иных условий. 

Постановление о наложении штрафа. 

И, наконец, третий штраф в 100 тысяч рублей назначен ОАО АКБ «Связь-Банк» по факту распространения посредством флаеров в офисах банка с 11.03.2014 по август 2014 г. рекламы депозита «Мультивалютный» с указанием не всех условий, влияющих на сумму дохода. Так, размер процентной ставки не указывается.

Постановление о наложении штрафа. 

В соответствии с частью 1 статьи 14.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.