Плановая проверка выявила нарушения

Адыгейским УФАС России на основании плана проверок на 2014 г. проведена проверка соблюдения Территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Адыгея требований Федерального Закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

В ходе проверки Управлением проведен ряд мероприятий: оценка документов и информации, о проведенных торгах в том числе в электронной форме, а также иные мероприятия по контролю, необходимые для достижения целей и задач проведения проверки.

По результатам проведенной плановой проверки выявлены нарушения требований части 1 статьи 17 Закона О защите конкуренции в части нарушения порядка опубликования информации о проведении торгов на официальном сайте www.torgi.gov.ru по реализации имущества должника, что приводит или может привести к недопущению, ограничению конкуренции.

На основании выявленных нарушений в отношении Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Адыгея вынесены определения о назначении к рассмотрению ряда дел по признакам нарушения антимонопольного законодательства.