Решение Адыгейского УФАС поддержано судами двух инстанций

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд не удовлетворил жалобу конкурсного управляющего ООО фирмы «Агрокомплекс Кубаньпродукт» на решение, принятое  Адыгейским УФАС России и поддержанное Арбитражным судом Республики Адыгея.

Напомним, в июне 2013 года Адыгейским УФАС России была рассмотрена жалоба  гражданина на действия конкурсного управляющего при проведении торгов по реализации имущества ООО фирмы «Агрокомплекс Кубаньпродукт». Жалоба была признана обоснованной.

Также было решено выдать конкурсному управляющему ООО фирмы «Агрокомплекс Кубаньпродукт» предписание о совершении действий, направленных на устранение нарушений порядка проведения торгов.

Ссылаясь на отсутствие нарушения прав и законных интересов лица, обратившегося за защитой прав в антимонопольный орган, а также на отсутствие полномочий антимонопольного органа по контролю процедуры торгов в банкротстве, конкурсный управляющий обратился с жалобой в суд.

Арбитражным судом Республики Адыгея было поддержано решение Адыгейского УФАС России, правомерность принятого судом решения подтвердил и Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд.