В Адыгейском УФАС России состоялась пресс-конференция

В пресс-конференции приняли участие представители: Гостелерадиокомпании Республики Адыгея, Майкопского городского телевидения, газеты «Советская Адыгея» и «Майкопские новости», а также собкор Адыгеи портала Краснодарского края yuga.ru.

Заместитель руководителя Адыгейского УФАС России Аслан Женетль доложил о результатах работы антимонопольного органа за прошлый год при осуществлении контроля по всем направлениям, предусмотренным антимонопольным законодательством, в частности контроля деятельности субъектов естественных монополий, соблюдения законодательства о рекламе, а так же контроля в сфере размещения заказов для государственных и муниципальных нужд. Был приведены примеры наиболее ярких дел рассмотренных Адыгейским УФАС России за 2009 год. Аслан Женетль сообщил, что за прошлый год Управлением наложено штрафов за административные правонарушения на сумму более 2 миллионов рублей.

Представителями СМИ был задан ряд вопросов, в том числе об участии Адыгейского УФАС России в разработке проекта Закона развития конкуренции в Республики Адыгея, об услугах сети Интернет. Также были заданы вопросы о делах рассмотренных и предстоящих рассмотрению Управлением о нарушении антимонопольного законодательства.
По всем вопросам были даны компетентные разъяснения и комментарии.