Международная конференция по конкуренции под эгидой БРИК открылась приветствием Президента России

Сегодня, 1 сентября 2009 года, в Казани (Республика Татарстан) открылась Международная конференция по конкуренции под эгидой БРИК, посвященная наиболее актуальным вопросам развития конкуренции в быстро развивающихся экономиках.

 Открывая конференцию, Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов зачитал участникам и гостям конференции приветствие, полученное от Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева:

 «Приветствую участников и гостей конференции.

 Ваш форум, собравший в Казани представителей делового сообщества, ведущих экспертов и аналитиков, посвящен ключевым проблемам экономического развития Бразилии, России, Индии и Китая. Эти страны обладают огромными природными богатствами, мощным научным и производственным потенциалом. И сегодня необходимо использовать эти преимущества для снижения негативного влияния глобального кризиса на национальные экономики, укрепления позиций стран БРИК на мировом рынке.

 Среди приоритетных направлений нашего взаимодействия - создание условий для свободной конкуренции. Здесь важно сформировать эффективные механизмы противодействия монополизму, отвечающие интересам наших государств как на современном этапе, так и в посткризисный период.

 Рассчитываю, что конференция послужит расширению сотрудничества в формате БРИК, укреплению международной экономической стабильности и повышению благосостояния граждан наших стран.

 Желаю Вам успехов и всего самого доброго.

 Д. Медведев».
                                                                                                         Пресс-служба ФАС России