Участие в видеоконференции

18 августа 2009 года руководитель Адыгейского УФАС России А.К.Кубашичев принял участие в видеоконференции организованной ситуационным центром полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе.
Видеоконференция была посвящена вопросам подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики в регионах Южного федерального округа к осенне-зимнему периоду 2009 - 2010 гг. и освоения средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, полученных субъектами Российской Федерации, расположенными в пределах Южного федерального округа.
В ходе обсуждения вопроса о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики в регионах Южного федерального округа к осенне-зимнему периоду 2009-2010 гг. было отмечено наличие отставаний от запланированного сроков выполнения работ по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства отдельных субъектов Российской Федерации, расположенных в пределах Южного федерального округа, к прохождению осенне-зимнего периода 2009-2010 гг., в том числе: низкую собираемость платежей за оказанные коммунальные услуги; неудовлетворительную работу предприятий ЖКХ и ряда администраций муниципальных районов и городских округов по формированию в необходимом объеме резерва материально-технических ресурсов для оперативной ликвидации возможных аварий и неисправностей на объектах ЖКХ, а также по созданию резервных запасов топлива.
При обсуждении поднятых вопросов было рекомендовано управлениям ФАС России по субъектам Российское Федерации, расположенным в пределах Южного федерального округа, осуществить проверки соблюдения антимонопольного законодательства при установлении тарифов на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования территориальными газораспределительными организациями.
Органам государственной власти Республики Адыгея принять меры по организации и обеспечению надлежащей реализации на территории Республики Адыгея подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры».
Контроль за исполнением вопросов поднятых на конференции были возложены на главных федеральных инспекторов по субъектам Российской Федерации, расположенным в пределах Южного федерального округа.