Жалоба от ООО «Климат-комфорт»

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Адыгея (далее – Адыгейское УФАС России) 15.06.2009 года поступила жалоба от ООО «Климат-комфорт», а 18.03.2009 аналогичная жалоба от ООО «Джун ЛТД» на действия Единой комиссии при проведении открытого аукциона №56-А, в связи с допуском к участию в аукционе участника размещения заказа не соответствующего требованиям Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о размещении заказов).

 По мнению Заявителей, победитель не имеет лицензии на выполнение работ являющихся предметом аукциона, а предлагаемое им оборудование не соответствует техническому заданию аукциона.

 Заявитель 2 просит приостановить заключение государственного контракта до рассмотрения жалобы, провести проверку на соответствия участников размещения заказов требованиям Закона о размещения заказов, а также провести экспертизу соответствия оборудования предлагаемого победителем аукциона, требуемым характеристикам оборудования технического задания аукционной документации.

 Проведя внеплановую проверку аукционной документации в соответствии с частью 5 статьи 17 Закона о размещении заказов, Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Адыгея по контролю в сфере размещения заказов (далее – Комиссия) установила, что технические характеристики оборудования, предложенного ИП Михненко М.В. соответствуют требуемым техническим характеристикам Технического задания аукционной документации.

 Кроме того, в связи с тем, что лицензия на поставку и монтаж систем климатического оборудования не требуется, победитель законно допущен Единой комиссией к участию в аукционе №56-А.

 Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Адыгея по контролю в сфере размещения заказов, руководствуясь статьей 60 Закона о размещении заказов решила признать жалобы ООО «Климат-комфорт» и ООО «Джун ЛТД» на действия Единой комиссии при проведении открытого аукциона №56-А, необоснованной.