Адыгейское УФАС России рассмотрело дело об административном правонарушении в отношении должностного лица – заместителя главы администрации муниципального образования «Майкопский район»

Адыгейское УФАС России 4 декабря 2008 года рассмотрело дело о нарушении законодательства о госзакупках должностным лицом органа местного самоуправления Майкопского района.
Администрацией муниципального образования «Майкопский район» проведен открытый аукцион на поставку медикаментов для нужд здравоохранения. В ходе рассмотрения протокола заявок на участие в аукционе было обнаружено, что протокол размещенный на официальном сайте, не соответствует по содержанию протоколу рассмотрения заявок на участие в аукционе, подписанному всеми членами аукционной комиссии.
Опубликование в официальном печатном издании или размещение на официальном сайте в сети «Интернет» такой информации с нарушением требования законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд – влечет наложение административного штрафа.
Ответственным за размещение протокола на официальном сайте признан Пашков А.Н. – заместитель главы администрации муниципального образования «Майкопский район» в связи с чем на него был наложен штраф в размере 30000 тысяч рублей.