Управление Федеральной антимонопольной службы России по Республике Адыгея оштрафовало 3 банка за нарушение требований Закона о рекламе на общую сумму 150000 рублей.

Управление Федеральной антимонопольной службы России по Республике Адыгея (далее - Управление) оштрафовало ОАО «Банк Москвы», ЗАО «Майкопбанк» и ОАО «Юг-Инвестбанк» за нарушение Федерального закона от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе» (далее – Закон о рекламе) на общую сумму 150000 рублей.
Основанием для рассмотрения дел стали нарушения, выявленные Управлением в ходе проведенной проверки рекламы финансовых услуг на территории Республики Адыгея на предмет их соответствия Закону о рекламе.
По результатам рассмотрения административных дел Управлением наложены штрафы: на ОАО «Банк Москвы», за нарушения требований пункта 2 части 2 статьи 28 Закона о рекламе в размере 50000 рублей, на ЗАО «Майкопбанк», за нарушение требований части 3 статьи 28 Закона о рекламе на сумму 50000 рублей, на ОАО «Юг - Инвестбанк», за нарушение требований статьи 5 Закона о рекламе на сумму 50000 рублей.
ЗАО «Майкопбанк» оплатил штраф в полном объеме, по двум другим банкам срок, установленный для добровольной оплаты, не истек.