Адыгейское УФАС России не включило московскую компанию в реестр недобросовестных поставщиков (РНП).

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Антимонопольная служба Адыгеи отказалась включать московскую компанию в реестр недобросовестных поставщиков (РНП).

В марте 2024 года Адыгейский республиканский наркологический диспансер провел запрос котировок в электронной форме на поставку расходных материалов для анализатора «Сармат» (экспресс тест для выявления наркотических вещест в моче).

Единственный участник должен был подписать контракт, но в установленный срок контракт не подписал и заказчик обратился в антимонопольную службу.

По закону заказчик обязан отказаться от заключения контракта с поставщиком, не подписавшим его в установленный срок. Также нормы действующего законодательства обязывают его обратиться в антимонопольный орган с заявлением о внесении уклонившегося поставщика в РНП.

Комиссия ведомства приняла во внимание деловую репутацию постоянного участника в сфере закупок, а также злостного умысла антимонопольная служба не усмотрела, тем не менее, контракт на поставку расходных материалов для анализатора «Сармат» московская компания потеряла.

Адыгейский республиканский наркологический диспансер, для определения нового поставщика, будет вынужден повторно провести запрос котировок.