Апелляционный суд оставил в силе штраф Адыгейского УФАС России в отношении ПАО «Россети Кубань» в размере 600 тысяч рублей

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении требования ПАО «Россети Кубань» о признании незаконным постановления Адыгейского УФАС России о привлечении к административной ответственности по части 2 статьи 9.21 КоАП РФ и назначении штрафа в сумме 600 тысяч рублей.

Напомним, в Адыгейское УФАС России поступило заявление жителя Адыгеи по вопросу необоснованного приостановления рассмотрения его заявки на увеличение максимальной мощности энергопринимающего устройства к электрическим сетям.

По результатам рассмотрения заявления антимонопольное ведомство пришло к выводу о нарушении ПАО «Россети Кубань» Правил, выразившееся в необоснованном приостановлении рассмотрения заявки на увеличение максимальной мощности энергопринимающего устройства к электрическим сетям.

Адыгейское УФАС России привлекло ПАО «Россети Кубань» к административной ответственности, назначив обществу штраф в размере 600 000 рублей.

Не согласившись с постановлением антимонопольного ведомства, общество обжаловало его в Арбитражном суде Республики Адыгея, а затем и в Пятнадцатом арбитражном апелляционном суде, однако суды приняли решение в удовлетворении заявленных требований ПАО «Россети Кубань» отказать.