Адыгейское УФАС России оштрафовало сетевую компанию за нарушение Правил технологического присоединения

В Адыгейское УФАС России продолжают поступать обращения граждан и субъектов предпринимательской деятельности о защите своих прав при решении вопросов технологического присоединения к объектам электросетевых организаций.

Так, в Адыгейское УФАС России поступила жалоба жителя Майкопского района на действия ПАО «Россети Кубань» в части нарушения сроков технологического присоединения энергопринимающего устройства заявителя в установленный срок.

В действиях ПАО «Россети Кубань» выявлено нарушение требований пункта 16 Правил технологического присоединения к электрическим сетям в части нарушения сроков осуществления мероприятий по технологическому присоединению .

Поскольку действия ПАО «Россети Кубань» классифицируются как повторное административное правонарушение, так как ранее за аналогичное нарушение общество привлекалось к административной ответственности, наказание предусмотрено частью 2 статьи 9.21 КоАП в виде штрафа на юридических лиц от шестисот тысяч до одного миллиона рублей.

Должностным лицом Адыгейского УФАС России в отношении ПАО «Россети Кубань» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей.