Адыгейское УФАС России выявило нарушения при проведении конкурса Концертным объединением Республики Адыгея

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Концертное объединение Республики Адыгея провело конкурс на приобретение кресел в рамках реновации учреждений отрасли культуры для концертного зала Государственного академического ансамбля народного танца Адыгеи «Нальмэс».

В конкурсе приняли участие пять поставщиков из разных регионов нашей страны. Начальная цена контракта составила – 28 046 210 млн рублей.

Победителем стала компания из Краснодара, снизившая цену контракта на 53%, которая и поставит новые кресла для концертного зала «Нальмэс» . В настоящее время заказчик и поставщик находятся в стадии подписания контракта.

Закупку пытался оспорить предприниматель из Краснодара, не участвовавший в аукционе.

Пожаловавшись в антимонопольную службу, предприниматель указал что допущена ошибка в структурированных требованиях к закупаемым товарам - указаны сантиметры вместо миллиметров в параметрах подлокотников кресел.

Комиссия Адыгейского УФАС России признала жалобу обоснованной, при этом пришла к выводу, что выявленное нарушение не повлияло на итоги определения поставщика. Однако за допущенное нарушение должностное лицо Концертного объединения Республики Адыгея ждет административное наказание.