Адыгейское УФАС России включило недобросовестного подрядчика в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Сведения о компании из Оренгургской области, не справившейся с благоустройством общественной территории в поселке Цветочном,  Адыгейское УФАС России включило в реестр недобросовестных поставщиков (РНП).

В декабре этого года Администрация муниципального образования «Тимирязевское сельское поселение» провела аукцион на выполнение работ по благоустройству общественной территории в п. Цветочном. Начальная (максимальная) цена контракта составляла чуть боле 3 млн рублей.

В аукционе приняли участие 6 подрядчиков из разных регионов нашей страны. Победителем стала компания из Обренругской области снизив начальную максимальною цену на 25%, но как видно не расчитав свои силы от подписания контракта уклонилась.

В этой связи в антимонопольный орган обратилось руководство Тимирязевского сельского поселения о включении сведений о компании в РНП.

«Компания не проявила должной осмотрительности и не совершила действий, направленных на заключение контракта, а также не осуществила действия, свидетельствующие об отсутствии намерения уклониться от заключения контракта, следовательно такое поведение антимонопольная служба посчитала недобросовестным», - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Включение в реестр недобросовестных поставщиков для компании из Оренбургской области означает, что в течение двух лет она не имеет права участвовать в государственных и муниципальных закупках.