Адыгейское УФАС России не выявило нарушений в действиях Комиссии уполномоченного органа

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

МКУ "Благоустройство МО "Город Майкоп" удачно провело электронный аукцион по модернизации сети уличного освещения на территории МО «Город Майкоп».

За аукцион боролись 5 организаций из разных регионов нашей страны.

Победителем стало общество из Санкт Петербурга. Его ценовое предложение – 36 млн. 900 тысяч.рублей – оказалось наиболее выгодным для заказчиков – на 38,5% меньше установленной начальной максимальной цены контракта (60 млн. рублей), что существенно сэкономило бюджет.

С победителем аукциона уже заключен контракт – начиная с 8 ноября он должен поэтапно модернизировать сеть уличного освещения на территории МО «Город Майкоп», которая завершится к 6 августа 2024 года.

В поле зрения Адыгейского УФАС России этот аукцион попал из-за обращения одного из ее участников – поставщика из Краснодара.

Ценовое предложение поставщика из Краснодара не было наилучшим для заказчика, поэтому он в любом случае не мог претендовать на победу, однако обращение направил утверждая, что заявка победителя подлежала отклонению на этапе работы комиссии по осуществлению закупки.

Как выяснили специалисты региональной антимонопольной службы, в действиях конкурсной комиссии по определению победителей нарушений не установлено.