Адыгейское УФАС включило в РНП компанию из Курска

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Проведенный аукцион Налоговой службы Республики Адыгея на закупку оперативной памяти попал в поле зрения Адыгейского УФАС России из-за подрядчика, который не исполнил обязательства предусмотренные контрактом.

Аукцион проведен с начальной (максимальной) ценой контракта чуть боле 140 тысяч рублей. Между заказчиком и компанией из Курска, предложившей наименьшую цену, был заключен контракт в июле этого года.

В ноябре руководство Налоговой службы обратилось в антимонопольный орган с заявлением о включении сведений о компании из Курска в реестр недобросовестных поставщиков, в связи с неисполнением в установленные сроки поставки товара.

Учитывая ненадлежащее исполнение подрядчиком своих обязанностей по контракту, отсутствие доказательств, свидетельствующих о принятых мерах для его добросовестного исполнения, комиссия антимонопольного органа приняла решение о включении сведений о Курской компании в реестр недобросовестных поставщиков.

Включение в реестр недобросовестных поставщиков для компании означает, что теперь в течение двух лет она не имеет права участвовать в государственных и муниципальных закупках.