МКУ «Благоустройство МО «Город Майкоп» провело аукцион с нарушением Закона о контрактной системе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Адыгея рассмотрена жалоба – ООО «Норма» (г. Екатеринбург) на положения документации о электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту объекта: "Капитальный ремонт общественной территории, прилегающей к памятнику "Керашеву Т.М." по ул. Краснооктябрьской (нечетная сторона) пересечение ул. Пушкина в г. Майкопе Республики Адыгея" (извещение №0376300000121000185). Заказчик – МКУ «Благоустройство МО «Город Майкоп».

В ходе рассмотрения материалов дела, Комиссия Адыгейского УФАС России приняла решение признать жалобу необоснованной, однако в ходе проведения внеплановой проверки, были выявлены другие нарушения в связи с чем действия заказчика  были признаны нарушающими часть 4 статьи 31 Закона о контрактной системе.

Предписание Заказчику выдано не было, так как выявленное нарушение не повлияло на результаты определения поставщика, материалы дела, для рассмотрения вопроса о возбуждении дела по выявленным признакам административного правонарушения, будут переданы должностному лицу Адыгейского УФАС России.

С решением можно ознакомиться ниже.

Файлы для скачивания

reshenie_no001.06.31-507.2021.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.09 МБ