Реклама финансовых услуг: как не допустить нелегала

Сегодня Адыгейским УФАС России совместно с Южным ГУ Банка России проведен обучающий вебинар для средств массовой информации на тему: «Реклама финансовых услуг: как не допустить нелегала».

Главная цель проведения мероприятия заключалась в информировании представителей СМИ о признаках недобросовестных участников финансового рынка, в том числе так называемых «финансовых пирамид». Участникам рассказали о наиболее распространенных видах мошенничества на финансовом рынке, а также как отличить незаконные схемы от деятельности законопослушных организаций и по каким признакам можно узнать рекламу нелегалов. Организаторы встречи отметили важность работы в этом направлении, поскольку ненадлежащая реклама вводит в заблуждение потребителей финансовых услуг.
 В роли спикера от Адыгейского УФАС России выступил ведущий специалист-эксперт отдела контроля антимонопольного законодательства и законодательства о рекламе Аскер Ситимов, который рассказал о практике пресечения нарушения Федерального закона от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе» в Адыгейском УФАС России.