Арбитражный суд Республики Адыгея подтвердил законность вынесенного решения Адыгейским УФАС России

Как следует из материалов дела, в адрес Адыгейского УФАС России поступила жалоба заявителя на то, что в опубликованном сообщении о проведении торгов по продаже его имущества организатором торгов – финансовым управляющим скрыта информация относительно ряда объектов недвижимого имущества, расположенного на реализуемых земельных участках. При этом, по мнению заявителя, на торги выставлены объекты недвижимого имущества, которые фактически уже отсутствуют на реализуемых земельных участках.

Поскольку у антимонопольного органа в рамках статьи 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции» отсутствуют полномочия делать выводы об отнесении сооружений к объектам недвижимости, а также обязании организатора торгов осуществлять действия по государственной регистрации объектов, Комиссией антимонопольного органа по результатам рассмотрения жалобы принято решение о признании жалобы необоснованной.

Не согласившись с Решением Управления, заявитель обжаловал его в судебном порядке. По итогам рассмотрения судебного дела, Арбитражный суд Республики Адыгея указал на законность решения выданного Адыгейским УФАС России.