Адыгейское УФАС России предупредило МКУ «Благоустройство»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Адыгея выдало муниципальному казенному учреждению «Благоустройство муниципального образования «Город Майкоп» предупреждение о прекращении действий, содержащих признаки нарушения части 3 статьи 15 Закона о защите конкуренции.  

Основанием для выдачи предупреждения послужили действия МКУ «Благоустройство муниципального образования «Город Майкоп», которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства, в части невыполнения возложенных на него обязанностей по погребению на безвозмездной основе и оказания услуг по погребению умерших, личность которых не установлена.

МКУ «Благоустройство» необходимо до 29 июня 2020г. прекратить указанные действия,   в соответствии с антимонопольным законодательством следует сообщить о выполнении предупреждения в установленный для его выполнения срок.

В случае невыполнения предупреждения в установленный срок, антимонопольный орган примет решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.