ПАО «Кубаньэнерго» предупреждено Адыгейским УФАС

Адыгейское УФАС России направило предупреждение в связи с наличием в действиях ПАО «Кубаньэнерго» нарушения пункта 3 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции. Основанием для выдачи предупреждения, послужило обращение в Адыгейское УФАС России Заявителя по вопросу правомерности расчета стоимости технологического присоединения к электрическим сетям объекта «продовольственная база».

Рассмотрев заявление, Адыгейское УФАС России  предупредило ПАО «Кубаньэнерго»  о необходимости прекращения указанных действий путем рассмотрения заявки на технологическое присоединение «продовольственной базы», а также представления Заявителю вариантов расчета стоимости технологического присоединения, исходя из заявленной мощности энергопринимающих устройств.

В соответствии с антимонопольным законодательством ПАО «Кубаньэнерго»   следует сообщить о выполнении предупреждения в течение трех дней со дня окончания срока, установленного для его выполнения.

В случае невыполнения предупреждения в установленный срок, антимонопольный орган примет решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.