ПАО «Кубаньэнерго» оплатило штраф в размере 100 000 рублей за не размещение информации подлежащей раскрытию

В Адыгейское УФАС России поступили сведения об оплате ПАО «Кубаньэнерго» административного штрафа в размере 100 000 рублей, назначенного за несоблюдение Правил недискриминационного доступа к инфраструктуре для размещения сетей электросвязи.

Ранее, в ходе рассмотрения заявления жителей х.Косинов и п.Подгорный по вопросу правомерности действий ПАО «Кубаньэнерго» в части отказа в заключении договора на размещение линий связи ООО «Медиагранд» на объектах электросетевого хозяйства ПАО «Кубаньэнерго», Адыгейским УФАС России был проведен осмотр интернет-сайта общества на предмет размещения информации, подлежащей раскрытию в соответствии с положениями Правил недискриминационного доступа.

По результатам осмотра было установлено, что информация, подлежащая раскрытию в соответствии с положениями Правил, ПАО «Кубаньэнерго» не раскрыта. За данное правонарушение частью 1 статьи 19.8.1 КоАП предусмотрено административное наказание в виде штрафа, который и был назначен сетевой организации Адыгейским УФАС России.

За данное правонарушение к административной ответственности привлечено и должностное лицо ПАО «Кубаньэнерго», ему назначен штраф в размере 5 тысяч рублей.