УФАС по Республике Адыгея приняло участие в методическом семинаре по Федеральному закону «О контрактной системе…»

Адыгейское УФАС России приняло участие в методическом семинаре в ФГБОУ ВО «Майкопский государственный технологический университет», организованном для студентов 4 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» и преподавателей факультета управления.

Темой обсуждения на методическом семинаре стал Федеральный закон от 05.04.2013 N44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Главный специалист-эксперт Адыгейского УФАС России Ольга Вдовина в своем докладе осветила ключевые вопросы законодательства о контрактной системе, более подробно раскрыла положения, касающиеся вопросов контроля и надзора при применении законодательства о госакупках.

Деятельность Адыгейского УФАС России по контролю в сфере закупок вызвала живой интерес у студентов, многие из которых задавали вопросы о наиболее частых нарушениях в этой сфере.

Студенты и преподаватели факультета управления ФГБОУ ВО «Майкопский государственный технологический университет», по итогу семинара, выразили желание о дальнейшем участии специалистов Адыгейского УФАС России в подобных обучающих семинарах.