За прошлый год в Адыгеи Антимонопольная служба выявила серьезные нарушения в сфере ЖКХ

Вчера Управление Федеральной антимонопольной службы подвело итоги работы в 2013 году и ознакомила с ними всех собравшихся в зале заседания. Основным и часто нарушаемым антимонопольного законодательства стали в прошлом году - неправильный расчёт за потреблённую электроэнергию и нарушение порядка технологического присоединения к электрическим сетям.
Как прокомментировал начальник управления Федеральной антимонопольной службы по республике Аслана Кубашичева, часто возникают вопросы, связанные с реализацией муниципального и региональных имуществ. Это земельные участки, которые выделяются под индивидуальное жилищное строительство, или под бизнес-планы. Все они должны распределяться на конкурсной основе.
Большое количество нарушений в 2013 году было связано с деятельностью ЖКХ. Был доказан картельный сговор в сфере предоставления коммунальных услуг.

Кроме того, особое внимание УФАС уделяло проверкам размещения заказов на государственные и муниципальные нужды, торговой деятельности, отдельных видов юридических услуг.