Руководитель Адыгейского УФАС принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушений в сфере экономики

Сегодня под руководством заместителя прокурора Республики Адыгея Исмаила Чича проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в период оздоровления ситуации в экономике, финансах и социальной сфере, противодействию преступлениям в сфере экономики. На заседании рассмотрен вопрос о состоянии законности в сфере соблюдения прав субъектов предпринимательства, возникающих в этой связи проблемах правоприменительной практики, предложениях по совершенствованию законодательства.

В заседании межведомственной рабочей группы приняли участие представители Управления ФСБ по Республике Адыгея, Министерства внутренних дел по Республике Адыгея, Управления ФССП России по Республике Адыгея, Управления ФНС по Республике Адыгея, Управления ФАС по Республике Адыгея, Государственной инспекции труда в Республике Адыгея и др.

Заместитель прокурора Республики Адыгея Исмаил Чич отметил, что заседание межведомственной рабочей группы проводится во исполнение поручения Генеральной прокуратуры РФ с учетом важности поставленных Президентом РФ задач по улучшению условий ведения бизнеса, обеспечению его гарантированной защиты. Защита прав субъектов предпринимательства является приоритетным направлением в деятельности органов прокуратуры. Заместитель прокурора республики довел до сведения членов межведомственной рабочей группы и приглашенных информацию о том, что приказом Генерального прокурора РФ в Главном управлении по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры создано Управление по надзору за соблюдением прав предпринимателей, интегрированное с аналогичными подразделениями в прокуратурах субъектов РФ.

В рамках совещания заслушаны информации о результатах работы и возникающих проблемах представителей Федеральной антимонопольной службы Республики Адыгея и Управления Федеральной налоговой службы по Республике Адыгея.

По итогам обсуждения перед руководителями правоохранительных и контролирующих органов республики поставлены задачи по соблюдению прав субъектов предпринимателей и надлежащему исполнению требований действующего законодательства в указанной сфере.