Майкопские тепловые сети с нарушениями произвели перерасчет платы за отопление

Майкопские тепловые сети с нарушениями произвели перерасчет платы за отопление за 2009 год

ЮГА.ру – портал Южного региона

Адыгейским УФАС России вынесено решение и предписание в отношении МУП "Майкопские тепловые сети", которое допустило нарушения при пересчете платы за отопление. Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд поддержал правомерность решения Арбитражного суда Адыгеи о законности решения республиканского УФАС.

"Ранее в антимонопольную службу потупила жалоба физического лица на неправомерные действия МУП "Майкопские тепловые сети" по перерасчету платы за отопление за 2009 год. В ходе проведенной по жалобе проверки Адыгейским УФАС России было установлено, что предприятие, занимающее доминирующее положение на рынке, произвело корректировку размера оплаты за отопление за 1 кв.м отапливаемой площади за 2009 год с нарушением порядка, установленного Правилами оказания коммунальных услуг гражданам. Они утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 г. №307", – отметили в пресс-службе Адыгейского УФАС России.

Таким образом, МУП "Майкопские тепловые сети" нарушило статью 10 закона "О защите конкуренции". В связи с этим Адыгейское УФАС России выдало предписание о прекращении допущенных МУП "Майкопские тепловые сети" нарушений, а именно произвести перерасчет оплаты за отопление за 2009 год для населения в порядке, установленном правилами оказания коммунальных услуг гражданам.

"Указанное решение и предписание были оспорены МУП "Майкопские тепловые сети" в судебном порядке. Арбитражным судом Республики Адыгея был сделан вывод об отсутствии оснований для удовлетворения заявленных предприятием требований, что в дальнейшем поддержано и постановлением Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда", – добавили в пресс-службе ведомства.

05.07.2011

http://www.yuga.ru/news/232624/