В Майкопе приступили к масштабной модернизации уличного освещения

Майкопское МКУ «Благоустройство» удачно провело электронный аукцион по модернизации сети уличного освещения на территории муниципалитета.

За аукцион боролись пять организаций из разных регионов нашей страны.

Победителем стало общество из Санкт Петербурга. Его ценовое предложение – 36 млн 900 тысяч рублей – оказалось наиболее выгодным для заказчиков – на 38,5% меньше установленной начальной максимальной цены контракта (60 млн. рублей), что существенно сэкономило бюджет.

С победителем аукциона уже заключен контракт – начиная с 8 ноября, он должен поэтапно модернизировать сеть уличного освещения на территории МО «Город Майкоп», которая завершится к 6 августа 2024 года.

В поле зрения Адыгейского УФАС России этот аукцион попал из-за обращения одного из ее участников – поставщика из Краснодара.

Ценовое предложение поставщика из Краснодара не было наилучшим для заказчика, поэтому он в любом случае не мог претендовать на победу, однако обращение направил утверждая, что заявка победителя подлежала отклонению на этапе работы комиссии по осуществлению закупки.

Как выяснили специалисты региональной антимонопольной службы, в действиях конкурсной комиссии по определению победителей нарушений не установлено.