Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Адыгея провело торги с нарушением закона

В Адыгейском УФАС России состоялось рассмотрение 34 дел возбужденных в отношении Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Адыгея по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

Основанием для возбуждения дел послужили материалы, полученные в ходе проведения плановой проверки, указывающие на признаки нарушения Территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Адыгея статьи 17 Закона о защите конкуренции.

Нарушение антимонопольного законодательства выразилось в несоблюдении порядка опубликования информации о проведении торгов на официальном сайте www.torgi.gov.ru по реализации имущества должника, что приводит или может привести к недопущению, ограничению конкуренции.

По результатам рассмотрения дел Комиссией Адыгейского УФАС России приняты мотивированные решения, в соответствии с которыми действия Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Адыгея, признаны нарушающими требования  части 1 статьи 17 Закона о защите конкуренции.

Также, Комиссией  принято решение о выдаче обязательных для исполнения предписаний, за невыполнение в срок которых предусмотрена административная ответственность.