ОАО «Кубаньэнерго» предупреждено Адыгейским УФАС

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Адыгея далее – Управление) направило предупреждение в вязи с наличием в действиях ОАО «Кубаньэнерго» нарушения пункта 5 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции выразившегося в уклонении рассмотрения заявки ОАО «Адыгпромстрой» в сроки установленные Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии к электрическим сетям, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004г. №861 и выдачи проекта договора и технических условий.

Основанием для выдачи предупреждения послужило обращение в Управление ОАО «Адыгпромстрой» по вопросу нарушения срока рассмотрения заявки на технологическое присоединение энергопринимающего устройства к электрическим сетям ОАО «Кубаньэнерго».

В настоящее время ОАО «Кубаньэнерго» предупреждено о необходимости прекращения указанных действий путем рассмотрения заявки ОАО «Адыгпромстрой» и направления проекта договора и технических условий в срок до 8 ноября  2013 года.

В соответствии с антимонопольным законодательством ОАО «Кубаньэнерго»   следует сообщить о выполнении предупреждения в течение трех дней со дня окончания срока, установленного для его выполнения (с приложением копий подтверждающих документов).

В случае невыполнения предупреждения в установленный срок, антимонопольный орган примет решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.