ООО «Майкопская ТЭЦ» предупреждено Адыгейским УФАС

Адыгейское УФАС России направило предупреждение в вязи с наличием в действиях ООО «Майкопская ТЭЦ» нарушения пункта 3 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции в части включения в технические условия пунктов не соответствующих правилам технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 №861 (далее – Правила)

Основанием для выдачи предупреждения послужило обращение в Адыгейское УФАС России гражданки, по мнению которой ее законные права были нарушены.

Адыгейское УФАС России  предупредило ООО «Майкопская ТЭЦ» о необходимости прекращения указанных действий путем приведения  технических условий №3-21-184 от 27.05.2013г. в соответствие с Правилами, в том числе предоставления точки подключения к электрическим сетям в соответствии с пунктом 25.1 Правил в срок до 23 июля  2012 года.

В соответствии с антимонопольным законодательством ООО «Майкопская ТЭЦ»   следует сообщить о выполнении предупреждения в течение трех дней со дня окончания срока, установленного для его выполнения (с приложением копий подтверждающих документов).

В случае невыполнения предупреждения в установленный срок, антимонопольный орган примет решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.