Суд поддержал решение Адыгейского УФАС России о денежном наказании энергетической компании

Арбитражный суд Республики Адыгея признал правомерность постановления Адыгейского УФАС России о наложении штрафа на ОАО «Кубаньэнерго».

Ранее, Комиссией Адыгейского УФАС России по результатам рассмотрения дела было принято решение, в соответствии с которым ОАО «Кубаньэнрего» в лице филиала «Адыгейские электрические сети» было признано нарушим часть 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции.

Нарушение было в действиях занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта в связи с включением незаконных требований в технических условиях гражданину, обратившему с жалобой в Адыгейское УФАС России.

Постановлением Адыгейского УФАС России ОАО «Кубаньэнерго» было привлечено к административной ответственности по статье 14.31 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 259 726 рублей.

Не согласившись с постановлением ОАО «Кубаньэнерго» обжаловало его в Арбитражном суде Республики Адыгея, суд, рассмотрев материалы дела, принял решение в удовлетворении заявленных требований ОАО «Кубаньэнерго» об оспаривании постановления Адыгейского УФАС России отказать.