ФАС России и Комитет по конкуренции ОЭСР продолжают взаимодействие

В г. Варшаве в ходе 12-ой Ежегодной конференции Международной конкурентной сети (МКС) состоялась рабочая встреча Андрея Цариковского, статс-секретаря – заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы России (ФАС России), с г-ном Фредериком Жени, председателем Комитета по конкуренции ОЭСР.

Встреча была посвящена обсуждению дальнейших шагов по взаимодействию ФАС России и ОЭСР с целью завершения подготовки Обзора конкурентной политики и законодательства Российской Федерации в рамках процесса присоединения России к ОЭСР.

На встрече также обсуждались основные итоги проводимой в стране конкурентной политики, проанализированы наиболее значимые достижения ФАС России в 2012 году.

Нужно отметить, что следование Россией разработанным Советом ОЭСР Рекомендациям в области конкуренции и их учет в практической реализации государственной политики в части, не противоречащей национальному конкурентному законодательству, позволяет осуществлять правоприменение в соответствии с лучшими мировыми практиками.