В Адыгейском УФАС прошло первое в 2013 году заседание ОКС

 

Сегодня в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Адыгея состоялось первое в этом году заседание Общественно-консультативного совета.

Повесткой дня заседания Совета были вопросы: об итогах деятельности Адыгейского УФАС России за 2012 год, о плане работы Совета на 2013 год и рассмотрение административных барьеров, возникающих в сфере малого и среднего предпринимательства.

Руководитель Адыгейского УФАС России доложил собравшимся о результатах работы антимонопольного органа за прошедший год при осуществления контроля по всем направлениям, предусмотренным антимонопольным законодательством, а также контроль деятельности субъектов естественных монополий, соблюдения законодательства о рекламе, контроля в сфере размещения заказов для государственных и муниципальных нужд, закона о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, электроэнергетики, о торговой деятельности, земельного кодекса и т.д.

При реализации конкурентного права на территории Республики Адыгея Адыгейским УФАС России уделялось особое внимание рассмотрению жалоб и обращений хозяйствующих субъектов, индивидуальных предпринимателей на действия предприятий, занимающих доминирующее положение на товарных рынках Республики Адыгея, органов исполнительной власти и местного самоуправления, действия которых приводят либо могут привести к ограничению конкуренции и негативно влияющих на развитие экономики Республики Адыгея.

В отчетный период Управлением выявлены и пресечены нарушения  в виде злоупотребления хозяйствующими субъектами доминирующим положением.

Были приведены примеры наиболее значимых дел рассмотренных в 2013 году.

В заседании приняла участие главный специалист-эксперт Адыгейского УФАС России Псеуш М.Х., которой был сделан доклад о специализации Адыгейского УФАС Росси по теме: «Анализ рынка розничной торговли лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения и сопутствующими товарами».

Собравшимися были обсуждены вопросы проблем малого бизнеса и проведения плановых проверок индивидуальных предпринимателей. Намечен план работы на 2013 год.

Файлы для скачивания

Краткий отчет Адыгейского УФАС за 2012 год
Тип файла: docx
Размер файла: 0.04 МБ
Доклад по специализации
Тип файла: doc
Размер файла: 0.11 МБ