В Адыгейском УФАС России состоялось очередное заседание ОКС

Теги: ОКС

Основной темой обсуждения стали важнейшие направления конкурентной политики, приоритеты антимонопольного регулирования и стратегические цели ФАС России.

Руководитель Адыгейского УФАС России Аслан Кубашичев доложил собравшимся о ключевых направлениях стратегии развития антимонопольного регулирования в Российской Федерации.

В ходе обсуждения данного вопроса членами Совета были внесены предложения об исключении из статьи 10 Закона о защите конкуренции физических лиц в качестве заявителей, а также о включении положений Закона о естественных монополиях в качестве отдельной главы Закона о защите конкуренции.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос о принятии в Республике Адыгея Закона «О регулировании отдельных вопросов в сфере оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси» в связи с обязательным требованием одного из пунктов Закона относительно требования к белому цвету легкового такси.

На заседании Совета единогласно было принято решение о направлении в Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея обращения о внесении изменений в данный Закон в связи с обязательным установленным требованием к белому цвету легкового такси.

На заседании Совета с докладом выступил начальник отдела контроля размещения государственного заказа и антимонопольного контроля органов власти Адыгейского УФАС России Батыр Точиев.

В ходе доклада были обсуждены итоги деятельности Адыгейского УФАС России за 1 полугодие 2012 года.