Заказчик и Единая комиссиия обязаны соблюдать Закон о размещении заказов

17 августа 2009 г. Комиссия Адыгейского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрела жалобу ЗАО «ЕвроИнструмент» на действия Заказчика и Единой комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Федерального государственного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Адыгея» при проведении открытого конкурса на право заключить государственный контракт на поставку аналитического оборудования для проведения санитарно-гигиенических исследований.
По мнению Заявителя, ему неправомерно отказано в допуске к участию в конкурсе.
Рассмотрев материалы дела и заслушав доводы сторон, Комиссия Адыгейского УФАС России по контролю в сфере размещения государственного заказа приняла решение о признании жалобы ЗАО «ЕвроИнструмент» частично обоснованной.
Действия Заказчика - Федерального государственного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Адыгея» и Единой комиссии признаны нарушающим Закон о размещении заказов.
Принято решение о передаче материалов для решения вопроса о возбуждении административного производства руководителю Адыгейского УФАС России.