Жалоба ООО "Югспецмонтаж" призанана частично обоснованной

20 августа 2009 г. Комиссия Адыгейского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрела жалобу ООО «Югспецмонтаж» (далее – Заявитель) на действия Единой комиссии по размещению государственных заказов для нужд Федерального государственного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Адыгея» (далее – Единая комиссия).
Заявитель в своей жалобе указал, что считает необоснованным отклонение его заявки от участия в конкурсе по причине того, что заявки по разным лотам были поданы в одном томе, а также считает действия Заказчика нарушающим способ размещения заказа при проведении торгов. По мнению Заявителя, размещение вышеуказанного заказа должно осуществляться путем проведения открытого аукциона.
В ходе рассмотрения материалов дела Комиссия Адыгейского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признало жалобу ООО «Югспецмонтаж» частично обоснованной.
В действиях государственного заказчика Федерального государственного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Адыгея» признать нарушение законодательства. Выдать предписание Единой комиссии об аннулировании торгов и государственному заказчику Федеральному государственного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Адыгея» об устранении нарушения Федерального закона о размещении заказов.
Передать материалы дела руководителю Адыгейского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении дел об административном правонарушении.