Адыгейское УФАС России оштрафовало заместителя командира войсковой части 55030 за нарушение законодательства о размещении заказов на общую сумму 40000 рублей

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) по Республике Адыгея оштрафовало должностное лицо – заместителя командира войсковой части 55030 на общую сумму 40000 рублей за нарушения ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд».
Основанием для рассмотрения дел стали материалы, направленные в Адыгейское УФАС России военным прокурором Майкопского гарнизона.
В ходе их рассмотрения были выявлены нарушения ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд» в части нарушения председателем конкурсной комиссии сроков опубликования в официальном печатном издании и в сети «Интернет» протоколов составляемых в ходе размещения заказа.
В связи с тем, что председатель конкурсной комиссии совершил административные правонарушения, ответственность за которые предусмотрены частью 1 статьи 7.30 КоАП РФ, Адыгейское УФАС России вынесло 4 постановлений о наложении административных штрафов на общую сумму 40000 рублей. Штрафы уплачены в полном объеме и в установленные сроки.