Адыгейское УФАС России оштрафовало председателей конкурсных

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) по Республике Адыгея оштрафовало председателей конкурсных комиссий: Муниципального образования «Тахтамукайский район», Муниципального образования «Тахтамукайское сельское поселение» и Муниципального образования «Энемское городское поселение» на общую сумму 97500 рублей за нарушения ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд».
Основанием для рассмотрения дел стали материалы, направленные в Адыгейское УФАС России прокурором Тахтамукайского района.
В ходе их рассмотрения были выявлены нарушения ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд» в части нарушения председателями конкурсных комиссий порядка вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе – не осуществлялась аудиозапись, нарушения сроков опубликования в официальном печатном издании протоколов составляемых в ходе размещения заказа, а также проведения торгов запросом котировок на сумму более 500 тыс. подлежащую уплате за один квартал.
В связи с тем, что председатели конкурсных комиссий совершили административные правонарушения, ответственность за которые предусмотрены статьей 7.29, а также частью 1 и частью 2 статьи 7.30 КоАП РФ Адыгейское УФАС России вынесло 15 постановлений о наложении административных штрафов. Штрафы уплачены в полном объеме и в установленные сроки.