Суд поддержал решение Адыгейского УФАС России о включении ООО "Веллмарт Краснодар" в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Арбитражный суд Республики Адыгея признал законным решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Адыгея о внесении сведений в отношении ООО "Веллмарт Краснодар" в реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее в ведомство поступило обращение ФКУ «Исправительная колония №2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Адыгея (Адыгея)» о внесении сведений в отношении ООО "Веллмарт Краснодар" в реестр недобросовестных поставщиков по факту уклонения от подписания контракта на поставку ткани: бязь отбеленная хлопок 100%.

По результатам рассмотрения обращения управление признало действия общества не соответствующими закону, сведения в отношении ООО "Стройинвест" - подлежащими включению в реестр недобросовестных поставщиков.

Не согласившись с указанным решением, общество обратилось в суд.

Арбитражный суд Республики Адыгея отказал ООО "Стройинвест" в удовлетворении жалобы, тем самым подтвердив законность и обоснованность решения Адыгейского УФАС России.