Адыгейское УФАС России включило в Реестр недобросовестных поставщиков общество с ограниченной ответственностью, не выполнившее условия контракта

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

20 ноября 2018 года Комиссия Адыгейского УФАС России по контролю в сфере закупок (далее – Комиссия) рассмотрела обращение Заказчика – муниципального казенного учреждения «Благоустройство» муниципального образования «Город Майкоп» о рассмотрении вопроса о включении в реестр недобросовестных поставщиков сведений об Обществе с ограниченной ответственностью ИНТЕРГРАНД «М» в связи с односторонним отказом Заказчика от исполнения контракта.

Ранее Заказчик по итогам проведения электронного аукциона № 0376300000117000413 на оказание услуг по содержанию зеленых насаждений (саженцев деревьев, кустарников, розариев) на территории муниципального образования "Город Майкоп", заключил контракт с ООО ИНТЕРГРАНД «М». Вместе с тем, общество не выполнило взятые на себя обязательства по исполнению контракта, а именно: им не были выполнены  работы в установленный контрактом  срок.

Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении обращения Заказчика, изучив представленные документы, Комиссия приняла решение о включении сведений в отношении ООО ИНТЕРГРАНД «М» в реестр недобросовестных поставщиков.

Справка:

Включение в реестр недобросовестных поставщиков означает, что в течение двух лет такие поставщики не имеют права участвовать в государственных и муниципальных торгах.