Позиция Адыгейского УФАС России поддержана судами трех инстанций

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

20 сентября Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Адыгея (Адыгейское УФАС России) отстояло в Арбитражном суде Северо-Кавказского округа решение обжалуемое ООО «Комплинк».

Напомним, осенью 2017 года в Адыгейское УФАС России поступила жалоба  ООО «Комплинк», в которой общество просило признать неправомерным действия Заказчика - Управление лесами Республики Адыгея, по применению положения Приказа Минэкономразвития России от 25.03.2014 г. № 155 «Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и снижению цены контракта на 15% от цены предложенной обществом.

В ходе рассмотрения, Комиссией Адыгейского УФАС России жалоба  ООО «Комплинк»  была признана в данной части необоснованной, так как Заказчик обоснованно применил на стадии заключения контракта положения пункта 7 Приказа №155 по снижению на 15% предложенной цены контракта.

Не согласившись с решением  антимонопольного органа, общество подало жалобу сначала в  Арбитражный суд Республики Адыгея, а затем и в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд, решениями которых жалоба ООО «Комплинк» была оставлена без удовлетворения.

Точку в данном споре поставил Арбитражный суд Северо-Кавказского округа, оставив без удовлетворения кассационную жалобу ООО «Комплинк».